Archiv

Saison 2016/17

4. Damenmannschaft Saison 2016/17

oben von links: Lisa Küpping, Nadine Neumann, Laura Kepler, Lotti Prochaska, Eva Kirschner, Lea Barth, Mathilde Herwig, Susan Wünsche

Mitte von links: Mary-Ann Klötzer, Sally Noack, Saskia Richter, Katharina Rothe, Clara Herrmann

unten von links: Vanessa Markgraf und Laura Krumnow

Saison 2015/16

1. Damenmannschaft

oben von links: Angela Weickelt, Steffi Trillenberg, Melanie Schruth, Julia Frischke, Jasmin Förster, Luise Adler

unten von links: Hanne Hein, Katja Pätzold, Yvonne Mai, Susan Erd, Daniela Hielscher

Trainerin: Evi Bilz

2. Damenmannschaft

oben von links: Lina Große, Emilia Schulz, Monika Matonog, Tine Eifler, Theresa Herwig, Anja Lindner, Anna Eberle

unten von links: Falk Lindner, Laura Wunderlich, Lisa Küpping, Janis Sefrin

3. Damenmannschaft

von links: Annkathrin Metzig, Sophie Kienöl, Katja Köhler, Astrid Geißler, Cindy Oberhofer, Thorsten Hasheider, Michelle Koch, Elen Worm, Sarah Frindte, Nadine Sommer, Kathrin Adler

4. Damenmannschaft

oben von links: Lisa Küpping, Mary-Ann Klötzer, Laura Krumnow, Susan Erd

mittig von links: Sophia Büder, Lotti Prochaska, Hannah Posselt

unten von links: Laura Kepler, Lea Falk

1. Herrenmannschaft

von links: André Wünsche, Jörg Trillenberg, Christian Pätzold, Dirk Micklisch, Robin Flemming, Tino Jautze, Frank Pawelski, Lars Döring, Thomas Walther

2. Herrenmannschaft

hinten v. l.: Klaus-Peter Hoyer, Raik Fischer, Jörg Wittmann, Steffen Zimmermann, Detlef Marko

vorn v. l.: Jens Möhring, Dirk Hennig, Heiko Graf

3. Herrenmannschaft

hinten von links: Hermann Marko, Tom Kunze, Marcim Murawski, Jakob Pohl, Franz Just, Benjamin Töpler

vorne von links: Christian Rehnisch, Christoph Weigold, Richard Weiß, Ben Kühnel

Saison 2014/15

2. Damenmannschaft

v.l.: Anja Lindner, Monika Matonóg, Anne Deul, Heidi Neumann, Falk Lindner (Trainer), Laura Wunderlich, Lina Große, Susan Erd, Chiara Engemeier, Lisa Küpping, Theresa Herwig, Anna Eberle

4. Damenmannschaft

hinten v.l.: Janis Sefrin, Laura Krumnow, Tamara Kuchmistrz, Kimy Brendler, Sarah Frindte, Hannah Posselt

vorn v.l.: Lotti Prochaska, Emilia Schulz, Laura Kepler, Antonia Hütel

es fehlen: Saskia Schicht, Sophia Büder

1. Herrenmannschaft

hinten von links: Lars Döring, Tom Gäbler, Frank Pawelski, Robin Flemming, Christian Pätzold

vorn von links: Andre Wünsche, Dirk Micklisch, Tino Jautze, Jörg Trillenberg (Spielertrainer)

es fehlt: Florian Rückert

Saison 2013/14

1. Damenmannschaft

Saison 2013/14

2. Damenmannschaft

v.l.: Melanie Schruth, Theresa Herwig, Nadine Sommer, Anja Lindner, Astrid Geißler, Anne Deul, Susan Erd, Lisa Küpping, Heidi Neumann, Katja Köhler, Monika Matonog, Kathrin Adler

Mitte: Falk Lindner (Trainer)

3. Damenmannschaft

hinten von links: Trainer Thorsten Hasheider, Cindy Oberhofer, Laura Gutte, Sophie Kienol, Annkathrin Metzig, Evi Bilz

vorn von links: Michelle Koch, Jennifer Kolbe, Dorit Hasheider, Elen Worm

liegend: Elke Richter

es fehlen: Sylvia Brückner, Andrea Dunkel, Dagmar Eberle

5. Damenmannschaft

Trainerin: Andrea Dunkel

hinten v.l.: Hannah Posselt, Tamara Kuchmistrz, Lina Große, Chiara Engemeier, Janis Sefrin

vorn v.l.: Freya Rathmann, Sarah Frindte, Antonia Hütel, Saskia Schicht

liegend: Laura Wunderlich, Laura Kepler

1. Herrenmannschaft

stehend von links: Jörg Trillenberg (Spielertrainer), Florian Rückert, Danilo Tröbs, Frank Pawelski, Janek Finger, Tom Gäbler und Lars Döring.

liegend von links: Tino Jautze und Andre Wünsche

Es fehlt unser Liebro Dirk Micklisch.

U 18 männlich

hinten v. l.: Benjamin Töpler, Tom Kunze, Alexander Große, Niklas Stephan

vorn v. l.: Lucas Männig, Richard Weiß, Christian Rehnisch

U12 weiblich

v. l.: Jessica Rosenow, Vivien Nowak, Emma Eberle

es fehlt: Marike Schulz

Saison 2012/13

1. Damenmannschaft

v. l.: Evi Bilz (Trainerin), Anne Kramer, Susann Geißler, Julia Frischke, Nicole Binsch, Katrin Große, Jasmin Förster, Hanne Hein, Luise Adler, Manuela Junger, Stephanie Wolf, Isabell Schlick

2. Damenmannschaft

von links: Kathrin Adler, Katja Köhler, Laura Kroker, Susan Erd, Cilly Herrmann, Astrid Geißler, Evi Bilz, Melanie Schruth, Falk Lindner (Trainer)

es fehlen: Monika Matonóg, Theresa Herwig, Johanna Herwig, Lisa Küpping, Elisa Hertrampf

4. Damenmannschaft

hinten von links: Martina Reinhold, Ulrike Tietze, Kerstin Schuster, Sabine Hofmann, Ulrike Deckwart, Manuela Andersch

vorn von links.: Jana Adler, Jana Schiffner, Sabine Hafenberg, Petra Koch,

1. Herrenmannschaft

hinten von links: Klaus-Peter Hoyer (Trainer), Felix Baum, Danilo Tröbs, Frank Pawelski, Thomas Walther und Tom Gäbler

vorn von links: Andre Wünsche, Frank Michaelis, Dirk Micklisch, Tino Jautze und Jörg Trillenberg

2. Herrenmannschaft

stehend v. l.: Franz Reinhold, Silvio Kußmann, Janek Finger, Florian Rückert, Lars Döring, Andre Wünsche (Trainer)

kniend v. l.: Robert Reinhold, Tino Mauermann, Rene Weichenhein

nicht auf dem Bild: Jaro Jiranek, Rene Dressler, Roman Vogel, Felix Eschrich, Holger Kurth

Saison 2011/12

1. Damenmannschaft

v. l.: Stefanie Trillenberg, Dorit Hasheider, Julia Frischke, Katrin Große, Jasmin Förster, Susann Sontopski, Hanne Hein, Daniela Hielscher, Manuela Junger, Stephanie Wolf, Isabell Schlick, Yvonne Mai

2. Damenmannschaft

von links: Monika Matonóg, Nicole Binsch, Astrid Geißler, Caroline Patzsch, Susan Erd, Luise Adler, Laura Kroker, Katharina Grellmann, Claudia Grellmann, Anne Kramer, Kathrin Adler

hinten: Falk Lindner (Trainer)

es feht: Brigitte Lange

3. Damenmannschaft

hinten von links: Johanna Herwig, Theresa Herwig, Lisa Küpping, Melanie Schruth, Sandra Putzger (Trainerin)

vorn von links: Elisa Hertrampf, Jessica Kolbe, Cilly Herrmann, Jenniffer Kolbe, Katja Köhler

es fehlen: Sylvia Brückner und Claudia Köhler

5. Damenmannschaft

hinten von links: Thorsten Hasheider, Laura Gutte, Tamara Kuchmistrz, Annkathrin Metzig, Sophie Kienöl, Sandra Putzger

vorn von links: Laura Czeczine, Anne Deul, Heidi Neumann, Aline Scholze

es fehlt: Michelle Koch

1. Herrenmannschaft

hinten von links: Tom Gäbler, Thomas Walther Frank Pawelski und Danilo Tröbs

mitte von links: Frank Michaelis, Felix Baum und Robin Flemming

vorn von links: Andre Wünsche, Dirk Micklisch und Jörg Trillenberg

es fehlen: Paul Buschek, Hannes Kaplick und Klaus-Peter Hoyer (Trainer)

2. Herrenmannschaft

v. l.: Thorsten Hasheider, Franz Reinhold, Robert Reinhold, Roman Vogel, Kevin Trenkler, Robert Grafe, Richard Gutte, Matthias Fleischer, Holger Kurth, Rene Dressler

nicht auf dem Bild: Rene Weichenhein, Tino Mauermann, Jaro Jiranek

3. Herrenmannschaft

hinten v. l.: Heiko Graf, Raik Fischer, Andre Malz, Jens Möhring

vorn v. l.: Detlef Marko, Klaus-Peter Hoyer, Steffen Zimmermann, Jörg Wittmann, Dirk Hennig,

es fehlt: Stephan Kleinschmidt

4. Herrenmannschaft

hinten v. l.: Dietmar Gorgius (Trainer), Max Brühmann, Florian Rückert, Tino Jautze, Lars Döring

vorn v. l.: Christopher Rothe, Alexander Paul, Jacek Glajzer, Janek Finger

Saison 2010/11

1. Damenmannschaft

hinten v. l.: Katrin Große, Julia Frischke, Susann Sontopski, Brigitte Lange, Manuela Junger, Jana Göhlich, Stephanie Wolf und Evi Bilz (Trainerin)

vorn v. l.: Isabell Schlick, Anja Lindner, Sandra Putzger, Dorit Hasheider

nicht auf dem Bild: Grit Marko

2. Damenmannschaft

hinten von links: Luise Adler, Luise Döring, Caroline Patzsch, Claudia Grellmann, Hanne Hein, Nicole Binsch, Sylvia Brückner, Kathrin Adler, Astrid Geißler

vorn von links: Andrea Dunkel, Katharina Grellmann, Daniela Hielscher, Susan Erd

es fehlen: Evi Bilz, Elke Richter, Yvonne Mai, Monika Matonóg, Falk Lindner (Trainer)

3. Damenmannschaft

hinten von links: Melanie Schruth, Anne Kramer, Laura Kroker, Sina Monden, Nadine Sommer, Thorsten Hasheider (Trainer)

vorn von links: Katja Köhler, Lisa Polak, Cilly Herrmann, Romy Meisel, Jasmin Förster, Emily Hentschel

1. Herrenmannschaft

hinten von links: Klaus-Peter Hoyer (Trainer), Frank Pawelski, Thomas Walther, Tom Just, Robin Flemming, Felix Baum

vorn von links: Jörg Trillenberg, Frank Michaelis, Paul Buschek, Dirk Micklisch, Andre Wünsche

es fehlt: Tom Gäbler

2. Herrenmannschaft

hinten v. l.: Holger Kurth, Robert Reinhold, Marcel Pietsch, Richard Gutte, Roman Vogel

vorn v. l.: Kevin Trenkler, Janek Finger, Friedi Ranft, Robert Grafe, Tino Mauermann

nicht auf dem Bild: Franz Reinhold, Jaro Jiranek, Paul Socke, Rene Weichenhain, Thomas Hänke

3. Herrenmannschaft

hinten v. l.: Heiko Graf, Klaus-Peter Hoyer, Jörg Wittmann, Andre Malz, Detlef Marko

vorn v. l.: Dirk Hennig, Jens Möhring, Raik Fischer

es fehlt: Steffen Zimmermann

4. Herrenmannschaft

hinten von links: Phil Böhme, Max Brühmann, Paul Schulze, Alexander Paul, Dietmar Gorgius (Trainer)

vorn von links: Jannek Finger, Lars Döring, Tino Jautze

es fehlen: Oliver Berndt, Jacek Glajzer, Guido Kamenz, William Klaus, Florian Rückert, Max Schäfer

U13 männlich

hinten v. l. :  Alexander Große, Lucas Männig, Niklas Stephan, John Frenz

vorn v. l.: Christian Rehnisch, Tom Kunze, Richard Weiß

nicht auf dem Bild: Benjamin Töpler

Minis

Kindermannschaft

Saison 2009/10

1. Damenmannschaft

hinten v. l.: Grit Marko (8), Katrin Große (5), Manuela Junger (7), Sindy Lange (4), Susann Sontopski (2)

vorn v. l.: Sandra Putzger (14), Isabell Schlick (12), Julia Frischke (3), Dorit Hasheider (6)

nicht auf dem Bild: Anja Lindner, Brigitte Lange, Evi Bilz (Trainerin) und Yvonne Zill (Mannschaftsverantwortliche)

2. Damenmannschaft

stehend v. l.: Susan Erd, Astrid Geißler, Caroline Patzsch, Luise Döring, Kathrin Adler, Nicole Binsch, Sylvia Brückner, Claudia Grellmann, Dirk Micklisch (Trainer)

sitzend v. l.: Stephanie Wolf, Andrea Dunkel, Katharina Grellmann, Luise Adler

nicht auf dem Bild: Nicole Schwarz

3. Damenmannschaft

stehend v. l.: Thorsten Hasheider (Trainer), Melanie Schruth, Nadine Sommer , Katja Köhler, Jasmin Förster, Romy Meisel

hockend v. l.: Lisa Polak, Sina Monden

5. Damenmannschaft

stehend v. l.: Cilly, Aline, Laura, Emily, Michelle, Julia, Sabrina, Theresa, Carolin, Jessica, Lisa, Nora und Sandra (Trainerin)

lümmelnd v. l.: Nancy, Anne und Jenniffer

es fehlen: Antonia, Heidi, Johanna, Fränze, Anja, Lis, Carmen und Maja (Trainerin)

1. Herrenmannschaft

vorn von links: Robin Flemming, Frank Michaelis, Andre Malz, Paul Buschek, Jörg Trillenberg

hinten von links: Felix Baum, Klaus-Peter Hoyer, Thomas Walther, Tom Just

2. Herrenmannschaft

v. l.: Roman Vogel, Marcel Pietsch, Tino Mauermann, Robert Reinhold, Andre Wünsche, Tom Gäbler, Felix Eschrich, Franz Reinhold

nicht auf dem Bild: Jaro Jiranek und Dirk Micklisch

3. Herrenmannschaft

hinten v. l.: Steffen Zimmermann, Jörg Wittmann, Detlef Marko, Heiko Graf

vorn v. l.: Raik Fischer, Dirk Hennig, Jens Möhring

4. Herrenmannschaft

hinten v. l.: Sebastian Förster, Paul Socke, Christian Graf, Thorsten Hasheider

vorn v. l.: Falk Lindner, Kevin Trenkler, Jörg Müller, Thomas Hänke

nicht auf dem Bild: Rene Weichenhain, Thorsten Manthey, Holger Kurth, Friedemann Ranft

U12/U13 weiblich

v. l.: Anna, Bea, Chiara, Jannica, Elisa, Kea, Lina, Antonia

sitzend: Tamara